Доступная среда

Реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья является актуальной проблемой для общества и приоритетным направлением государственной социальной политики.

В России началась реализация программы по созданию (безбарьерной) доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения.

Безбарьерная среда - это обычная среда, дооборудованная с учетом потребностей, возникающих в связи с ограниченными возможностями здоровья, и позволяющая людям с особыми потребностями вести независимый образ жизни.

Одной из важных задач программы является создание необходимых условий для безбарьерной среды, дружелюбной окружающей среды, благодаря которым возможно наиболее полное развитие способностей и максимальная интеграция людей с ограниченными возможностями здоровья в общество.

Критерием оценки такой политики является доступность для людей с ограниченными возможностями здоровья физической среды, включая жилье, транспорт, образование, работу и культуру, а также доступность информации и каналов коммуникации.

Нормативно-правовые документы

Паспорт доступности № 2 объекта социальной инфраструктуры (ИСО) по ул. Чапаева, д. 12

Паспорт доступности № 2 объекта социальной инфраструктуры (ИСО) по ул. Шевченко, д.2

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры МБДОУ № 7 "Крылышки" 2016 год

План адаптации для инвалидов и других малобильных групп населения объекта МБДОУ Детский сад № 7 "Крылышки" по ул. Шевченко 2 на период 2017-2030 г.г.

План адаптации для инвалидов и других маломобильных групп населения объекта МБДОУ Детский сад № 7 "Крылышки" по ул. Чапаева 12 на период 2017 - 2030 г..г.