Крылышки МБДОУ - Детский сад «Крылышки»
15 августа 2022 Карта проезда
8 (34922) 4-85-74 mdou7@edu.shd.ru

Доступная среда

Реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья является актуальной проблемой для общества и приоритетным направлением государственной социальной политики.

В России началась реализация программы по созданию (безбарьерной) доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения.

Безбарьерная среда - это обычная среда, дооборудованная с учетом потребностей, возникающих в связи с ограниченными возможностями здоровья, и позволяющая людям с особыми потребностями вести независимый образ жизни.

Одной из важных задач программы является создание необходимых условий для безбарьерной среды, дружелюбной окружающей среды, благодаря которым возможно наиболее полное развитие способностей и максимальная интеграция людей с ограниченными возможностями здоровья в общество.

Критерием оценки такой политики является доступность для людей с ограниченными возможностями здоровья физической среды, включая жилье, транспорт, образование, работу и культуру, а также доступность информации и каналов коммуникации.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Нормативно-правовые документы

План адаптации для инвалидов и других малобильных групп населения объекта МБДОУ Детский сад № 7 "Крылышки" по ул. Шевченко 2 на период 2017-2030 г.г.

План адаптации для инвалидов и других маломобильных групп населения объекта МБДОУ Детский сад № 7 "Крылышки" по ул. Чапаева 12 на период 2017 - 2030 г..г.

Советы психолога маломобильным группам населения