Организация питания

Организация питания возлагается на Учреждение и осуществляется штатными работниками (пункт 2.7. Устава МБДОУ).

В Учреждении устанавливается пятиразовое разовое питание воспитанников. Учреждение обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей, в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении по нормам, утвержденным уполномоченными органами (пункт 2.8. Устава МБДОУ).

Питание осуществляется в соответствии с 10-дневным меню, утвержденным заведующим Учреждением, по согласованию с медицинским работником, на основе примерного 10-дневного меню рекомендованного органами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (пункт 2.9. Устава МБДОУ).

Контроль качества питания, разнообразия блюд, витаминизации блюд, закладки продуктов питания, соблюдения правил кулинарной обработки, соблюдения норм выхода блюд, контроль вкусовых качеств пищи, санитарного состояния пищеблока, правильности хранения продуктов питания, срока их реализации возлагается на медицинский персонал Учреждения (пункт 2.10. Устава МБДОУ)

Приказ об организации питания воспитанников, № 235-о от 03.09.2019

Приказ  о создании бракеражной комиссии, 30.08.2019

Приказ о создании мобильной группы общественного контроля за организацией питания, 03.09.2019

Приказ "Об усилении контроля за осуществлением закупок продовольственной продукции, поставляемой по контрактам в МБДОУ Детскй сад № 7 "Крылышки", № 240-о от 03.09.2019

График получения пищи

Примерное 10-ти дневное меню МБДОУ Детский сад № 7 "Крылышки"

Роль витаминов в питании детей

Рекомендации родителям по питанию дошкольников

Правила Семь великих и обязательных НЕ

Сбалансированное питание дошкольников

Пищевые продукты, которые не допускается использовать в питании детей

Примерные возрастные объемы для детей возраста от 3-х до 7-ми лет

7 вариантов полезного завтрака для дошкольника

Здоровое питание - основа процветания!

Чистота всего полезней - сохранит от всез болезней!

Памятка "В здоровом теле - здоровый дух!"