27 апреля 2024 Карта проезда

Давайте познакомимся

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Крылышки» расположен в микрорайоне Гидропорт, в жилом районе города. 3-этажное здание построено по типовому проекту, в капитальном исполнении. Образовательную деятельность наш детский сад осуществляет с 1981 года.

В настоящее время в детском саду функционирует 8 групп, одна из них  «логопедическая» группа для детей старшего дошкольного возраста. В учреждении созданы условия для проведения квалифицированной коррекционно-развивающей работы с детьми: кабинет логопеда, комната психолога для психолого-педагогического обследования, коррекционных, развивающих и адаптированных игр с детьми.

Каждый ребёнок в детском саду реализует своё право на индивидуальное развитие в соответствии со всеми потребностями, способностями, возможностями. Наш детский сад сегодня — стабильное, успешное и развивающееся в соответствии с современными тенденциями дошкольное учреждение.

Уникальность детского сада «Крылышки» в создании и расширении современных условий для экологического развития воспитанников: теплица «Росток», огород, мини-дендрарий, экологическая тропа с метеостанцией, Альпийская горка и многое другое.

Здоровьесбережение воспитанников также занимает одну из приоритетных задач в детском саду: в зимнее время функционирует кружок «Юный лыжник», а в теплое – ребята имеют возможность заниматься на спортивной площадке и в собственном воркаут-парке.

В детском саду внедряются современные программы, инновационные технологии. Креативность команды сотрудников позволяет создавать оригинальное оформление территории: инсталляции и фотозоны «Деревенское подворье», стойбище «У чума», клумбы и цветники. Неоднократно средства массовой информации освещали деятельность ДОУ на своих каналах.

Детский сад имеет свои замечательные традиции. Мы воспитываем детей в духе патриотизма, любви к своему родному краю, уважения к старшему поколению. Опыт работы в этом направлении отмечен на региональном уровне. Детский сад «Крылышки»- региональная инновационная площадка по теме: «Детский театральный клуб «Северинка» как средство сохранения национальной культуры» (2022 год).

Детский сад является частым победителем и призёром Всероссийских, Окружных и муниципальных проектов и конкурсов.

Можно с уверенностью сказать, что жизнь нашего детского сада — это плодотворные годы нелегкого и ежедневного труда по воспитанию маленьких граждан. Детский сад воспитал и выпустил в школу десятки поколений малышей. Теперь, вступив во взрослую жизнь, выпускники с радостью водят к нам своих детей.