31 марта 2020 Карта проезда

Платные образовательные услуги

Новое в системе дополнительного образования: внедрение персофиницированного финансирования

Платные дополнительные образовательные услуги в МБДОУ Детский сад № 7 «Крылышки»

Дополнительное образование - это особое образовательное пространство, где объективно задаётся множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей.

МБДОУ «Детский сад № 7 Крылышки»» помогает каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Занятия в кружках позволяют ребёнку раскрыться, а Вам увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов.

В дошкольном возрасте ребенок может посещать сразу несколько кружков (не более двух-трех), поскольку занятия для малышей не утомительны и построены в игровой форме.

Все они направлены на гармоничное развитие личности ребёнка и не требуют от него особых способностей и талантов.

В МБДОУ Детский сад № 7 "Крылышки" в 2019-2020 учебном году предоставляют  следуюшие платные услуги:

1Кружок речевого развития "Весёлые звуки". Занятия по речевому развитию дошкольников направлены на раннее выявление и коррекцию речевых проблем младших дошкольников. Реализация программы осуществляется два раза в неделю. В программу кружка входит цикл занятий на интерактивной песочнице. Индивидуальная диагностика профилактической и коррекционной работы проводится с помощью аппарата БОС, руководитель Пташинская Алина Анатольевна, учитель-логопед, высшая квалификационная категория.

2Кружок LEGO- конструирования для детей 6-7 лет. Программа "LEGO-мастер" направлена на развитие умственных способностей и конструктивных навыков детей дошкольного возраста. Лего-конструирование даёт возможность для экспериментирования и самовыражения; развивает детское творчество. Занятия проводятся 1 раз в неделю, руководитель Андреева Наталья Васильевна, воспитатель, высшая  квалификационная категория.

3. Кружок для детей 5-7 лет "Ментальная арифметика". Занятия в кружке развивают у детей интеллект, концентрацию внимания, улучшение наблюдательности и слуха, воображение, память, развитие способности считать в уме, руководитель:Курмукова Винера Рашитовна, воспитатель, высшая квалификационная категория.
4. Спортивная секция для детей 5-7 лет "Юный лыжник". Занятия в кружке проводятся с целью физического развития дошкольников, обучения ходьбе на лыжах, закаливания и укрепления детского организма, формирования знаний и умений о передвижениях на лыжах, совершенствования умений и технических приемов при передвижении на лыжах, руководитель Хасанова Оксана Бурхоновна, инструктор по физической культуре, 1-я квалификационная категория.
5. Кружок художественно – эстетической направленности «Яркие краски» ( для детей 2-3 лет). Занятия в кружке проводятся с целью развития  у детей творческих способностей средствами нетрадиционного рисования. Руководитель Жиглеева Анна Дивиковна, воспитатель, 1-я квалификационная категория.
6. Кружок художественной направленности "Ритмика и танец" (4-7 лет). Руководитель Т.В. Шестакова, хореограф ЦДТ.

Учебный план по платному дополнительному образованию МБДОУ
Расчет платных дополнительных образовательных услуг

Рабочая программа кружка ЛЕГО-конструирования для детей 3-7 лет

Программа "Южный лыжник" для детей старшего дошкольного возраста

Рабочая программа "Веселые звуки" для детей 4-5 лет

Рабочая программа кружка "Ментальная арифметика"

Рабочая программа "Ритмика и танец"

Рабочая программа "Яркие краски", для детей 2-3 лет

Заявление о зачисление

Договор  об оказании платных дополнительных образовательных услуг "ЛЕГО - мастер"

Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг "Юный лыжник"

Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг "Веселые звуки"

Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг "Ментальная арифметика"

Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг "Ритмика и танец"

Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг "Яркие краски"

Схема оплаты через Сбербанк-онлайн

1.      Выбираем ПЕРЕВОДЫ и ПЛАТЕЖИ- ОПЛАТА покупок и услуг - Образование - Детские сады, ВВОДИМ ИНН учреждения 89010110087 (Детский сад № 7 "Крылышки"), выбираем в найденном "Детский сад "Крылышки" (Платные услуги).
2.       Заполняем реквизиты КБК  000 000 000 000 000 00 130 (20 цифр).
3.       Далее ОКТМО 71 951 00, ФИО родителя, адрес плательщика - место проживания, НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА - Фамилия, имчя ребёнка, наименование платной услуги (информацию отражаем без запятых, точек и дефисов).
4.       Отражаем сумму платежа.

Оказание платных образовательных услуг регламентируется:
Конституцией Российской Федерации (п.5 ст.43)
Гражданским Кодексом Российской Федерации

Законом Российской Федерации от 07.02.92 N 2300-I (ред. от 28.07.2012 с изменениями, вступившими в силу с 01.01.2013) "О защите прав потребителей"

Постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 №706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Приказом Министерства образования Российской Федерации от 10.07.2003 №2994 "Об утверждении примерной формы договора на оказание платных образовательных услуг в сфере общего образования"

Информация о сертификате дополнительного образования

Памятка "О сертификате дополнительного образования"

Ответы на часто задаваемые вопросы

Как использовать сертификат дополнительного образования

Презентация "Получение сертификата персонифицированного дополнительного образования"