Дополнительные платные образовательные услуги

Новое в системе дополнительного образования: внедрение персофиницированного финансирования

Платные дополнительные образовательные услуги в МБДОУ Детский сад № 7 «Крылышки»

Дополнительное образование - это особое образовательное пространство, где объективно задаётся множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей.

МБДОУ «Детский сад № 7 Крылышки»» помогает каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Занятия в кружках позволяют ребёнку раскрыться, а Вам увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов.

В дошкольном возрасте ребенок может посещать сразу несколько кружков (не более двух-трех), поскольку занятия для малышей не утомительны и построены в игровой форме.

Все они направлены на гармоничное развитие личности ребёнка и не требуют от него особых способностей и талантов.

2019-2020 учебный год

В МБДОУ Детский сад № 7 "Крылышки" в 2019-2020 учебном году предоставляют  следуюшие платные услуги:

1Кружок речевого развития "Весёлые звуки". Занятия по речевому развитию дошкольников направлены на раннее выявление и коррекцию речевых проблем младших дошкольников. Реализация программы осуществляется два раза в неделю. В программу кружка входит цикл занятий на интерактивной песочнице. Индивидуальная диагностика профилактической и коррекционной работы проводится с помощью аппарата БОС, руководитель Пташинская Алина Анатольевна, учитель-логопед, высшая квалификационная категория.

2Кружок LEGO- конструирования для детей 6-7 лет. Программа "LEGO-мастер" направлена на развитие умственных способностей и конструктивных навыков детей дошкольного возраста. Лего-конструирование даёт возможность для экспериментирования и самовыражения; развивает детское творчество. Занятия проводятся 1 раз в неделю, руководитель Андреева Наталья Васильевна, воспитатель, высшая  квалификационная категория.

3. Кружок для детей 5-7 лет "Ментальная арифметика". Занятия в кружке развивают у детей интеллект, концентрацию внимания, улучшение наблюдательности и слуха, воображение, память, развитие способности считать в уме, руководители: 6-7 лет, Сафронова Людмила Дмитриевна, воспитатель, высшая квалификационная категория; 5-6 лет, Курмукова Винера Рашитовна, воспитатель, высшая квалификационная категория.
4. Спортивная секция для детей 5-7 лет "Юный лыжник". Занятия в кружке проводятся с целью физического развития дошкольников, обучения ходьбе на лыжах, закаливания и укрепления детского организма, формирования знаний и умений о передвижениях на лыжах, совершенствования умений и технических приемов при передвижении на лыжах, руководитель Хасанова Оксана Бурхоновна, инструктор по физической культуре, 1-я квалификационная категория.
5. Кружок художественно – эстетической направленности «Яркие краски» ( для детей 2-3 лет). Занятия в кружке проводятся с целью развития  у детей творческих способностей средствами нетрадиционного рисования. Руководитель Жиглеева Анна Дивиковна, воспитатель, 1-я квалификационная категория.
6. Кружок художественной направленности "Ритмика и танец" (4-7 лет). Руководитель Т.В. Шестакова, хореограф ЦДТ.

Презентация для родителей "Дополнительные платные образовательные услуги"

Образовательные программы дополнительного образования

Рабочая программа дополнительного образования по коррекции речевых нарушений дошкольников "Веселые звуки" для детей 4-5 лет

Рабочая программа дополнительного образования кружок LEGO -конструирования для детей 3-7- лет " LEGO-мастер"

Рабочая программа кружка "Ментальная арифметика"

Программа дополнительного образования физкультурно-оздоровительной направленности для старшего дошкольного возраста "Юный лыжник"

Программа дополнительного образования художественно-эстетической направленности "Яркие краски"

Договор об оказании платных образовтаельных услуг МБДОУ Детский сад № 7 "Крылышки" ("Лего-мастер")

Договор об оказании платных образовтаельных услуг МБДОУ Детский сад № 7 "Крылышки" (логопед)

Договор об оказании платных образовательных услуг МБДОУ Детский сад № 7 "Крылышки" ("Ментальная арифметика")

Договор об оказании платных образовтаельнных услуг МБДОУ Детский сад № 7 "Крылышки" ("Юный лыжник")

Заявление на прием на платные образовательные услуги

Расчет стоимости дополнительных платных услуг Программа "Юный лыжник"

Расчет стоимости дополнительных платных услуг Программа "Веселые звуки"

Схема оплаты через Сбербанк-онлайн

1.      Выбираем ПЕРЕВОДЫ и ПЛАТЕЖИ- ОПЛАТА покупок и услуг - Образование - Детские сады, ВВОДИМ ИНН учреждения 89010110087 (Детский сад № 7 "Крылышки"), выбираем в найденном "Детский сад "Крылышки" (Платные услуги).
2.       Заполняем реквизиты КБК  000 000 000 000 000 00 130 (20 цифр).
3.       Далее ОКТМО 71 951 00, ФИО родителя, адрес плательщика - место проживания, НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА - Фамилия, имчя ребёнка, наименование платной услуги (информацию отражаем без запятых, точек и дефисов).
4.       Отражаем сумму платежа.

Оказание платных образовательных услуг регламентируется:
Конституцией Российской Федерации (п.5 ст.43)
Гражданским Кодексом Российской Федерации

Законом Российской Федерации от 07.02.92 N 2300-I (ред. от 28.07.2012 с изменениями, вступившими в силу с 01.01.2013) "О защите прав потребителей"

Постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 №706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Приказом Министерства образования Российской Федерации от 10.07.2003 №2994 "Об утверждении примерной формы договора на оказание платных образовательных услуг в сфере общего образования"

Уставом  МБДОУ детский сад №7 «Крылышки»

Образовательной программой дополнительного образования МБДОУ Детский сад № 7 "Крылышки" на 2018-2019 учебный год