27 апреля 2024 Карта проезда

Правила внутреннего распорядка

Правила внутреннего распорядка воспитанников МБДОУ Детский сад  "Крылышки" и их родителей (законных представителей)

1.Режим работы Учреждения и длительность пребывания в нем детей определяется Уставом детского сада. Учреждение работает по графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями. Режим пребывания ребёнка в учреждении 12 часов.

2.Прием детей в МБДОУ осуществляется с 7.00 часов.

3. Ежедневный утренний прием детей проводят воспитатели групп, которые опрашивают родителей (законных представителей) о состоянии здоровья детей.  Родители (законные представители) должны лично передавать воспитанников воспитателю группы. Категорически запрещается отправлять ребенка в группу самостоятельно, оставлять ребенка на территории учреждения.

4. После длительного отсутствия: отпуска, домашнего режима, болезни и т.п. ребенок принимается в учреждение со справкой о состоянии здоровья.

5. О невозможности прихода ребенка в детский сад по любой причине необходимо позвонить до 8.30 по телефону 8 (34922)4-85-74, 8 (34922)4-80-86 или по мобильному телефону воспитателю группы, сообщить причину и период отсутствия. В случае отсутствия ребенка в МБДОУ по каким-либо обстоятельствам (исключая причину болезни) независимо от длительности отсутствия, необходимо написать заявление на имя заведующего МБДОУ о сохранении места за ребенком с указанием периода отсутствия ребенка и причины.

6. Накануне прихода ребенка в детский сад после отсутствия, необходимо предупредить воспитателя или медицинского работника о выходе ребенка в детский сад за день до прихода.

7. Ко всем работникам учреждения необходимо обращаться на «Вы», по имени и отчеству, независимо от возраста, спокойным тоном, уважительно. Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать только в отсутствии детей.

8. Оптимальное время для ухода детей домой с 18.00 до 19.00.

9. Родители (законные представители) обязаны забрать ребенка из группы до 19.00 часов. В случае неожиданной задержки, родитель (законный представитель) должен незамедлительно связаться с воспитателем группы и договориться о способах решения данной ситуации.

10. Запрещается забирать воспитанника из МБДОУ, не поставив в известность воспитателя группы, а также поручать это детям, подросткам в возрасте до 18 лет, лицам в нетрезвом состоянии.

11. В присутствии родителей во время прихода и ухода ребёнка ответственность за ребенка лежит на родителях (законных представителях), только после ухода последних ответственность ложиться на учреждение.

12. Родители (законные представители) обязаны незамедлительно сообщать воспитателям группы и (или) администрации детского сада о смене номеров телефонов, адреса места жительства ребенка.

13. Если родители (законные представители) не предупредили воспитателя и не забрали ребенка из учреждения до 19.00 часов, воспитатель имеет право передать ребёнка в дежурный отдел полиции МВД по г. Салехарду.

Организация прогулок в МБДОУ

1. В МБДОУ воспитанники гуляют 2 раза в день (в утреннее и вечернее время). Продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. При температуре воздуха ниже минус 15 С° и скорости ветра более 7м/с   продолжительность прогулки сокращается.

2. В старших и подготовительных группах утренний прием детей осуществляетсяна улице круглогодично, исключение составляют дни, когда температура воздуха ниже минус 15 С при скорости ветра более 7м/с и (или) неблагоприятные погодные условия (осадки).

3. В старших и подготовительных группах утренний прием детей осуществляетсяна улице круглогодично, исключение составляют дни, когда температура воздуха ниже минус 15 С при скорости ветра более 7м/с и (или) неблагоприятные погодные условия (осадки).

4. Родители (законные представители) не имеют право требовать от воспитателей и администрации детского сада отмены данного режимного момента.

5. При сложных погодных условиях каждое решение об отмене прогулки принимается заведующим МБДОУ.

6. Администрация МБДОУ оставляет за собой право отказать родителям (законным представителям) в просьбе оставлять воспитанников во время прогулки в групповой комнате, так как, в соответствии с требованиями СанПиН , все помещения ежедневно и неоднократно проветриваются в отсутствии детей.

7. В летний период времени с 01 июня по 31 августа (при теплых, благоприятных погодный условиях) вся жизнедеятельность и образовательная деятельность детей переносится на свежий воздух, данный период считается оздоровительным.

8. Родители (законные представители) имеют право оказывать помощь воспитателям групп в создании условий для организации двигательной активности на прогулке (расчистка участка, постройка ледяных форм и другое, по просьбе воспитателя).