Условия приёма

Порядок действий для приёма детей в группы общеразвивающей, компенсирующей направленности в детский сад:

1. АИС «E-услуги. Образование» (Автоматизированная информационная система, использующаяся в сфере образования и позволяющая реализовать ряд государственных и муниципальных услуг в электронном виде). Автоматическое распределение детей в автоматизированной информационной системе на портале АИС «Е- услуги. Образование» по заявлению родителей.
  2. Приказ департамента образования администрации МО г. Салехард о зачислении (переводе) детей в (из) МБДОУ.
  3. Получить направление (путевку) в МБДОУ в течение 15 календарных дней после опубликования приказа ДО на официальном сайте ДО.
  4. В течение 15 календарных дней со дня получения направления (путевки) предоставить в МБДОУ:
  • заявление заявителя о приеме ребенка в МБДОУ;
  • оригинал документа удостоверяющего личность заявителя, либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ;
  • направление (путевка) в МДОО;
  • медицинское заключение;
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ подтверждающий родство заявителя (или законного представителя прав ребенка);
  • свидетельство (справку) о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания в муниципальном образовании город Салехард.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на территории, за которой закреплена соответствующая МДОО, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства дополнительно представляют документ, подтверждающий родство заявителя, и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Постановление № 2145 от 30 августа 2019 года "О внесении изменений в Административный регламент Администрации города Салехарда по предоставлению государственной услуги «Предоставление компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, организацию, осуществляющую обучение, и индивидуального предпринимателя, осуществляющую обучение, и индивидуального предпринимателя, осуществляющих образовательную деятельность по образовательной программе дошкольного образования на основании лицензии»"

Постановление № 1540 от 21 июня 2019 года "Об утверждении Административного регламента Администрации города Салехарда по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

Постановление № 1008 от 26 апреля 2019 года "Об утверждении Административного регламента Администрации города салехарда по предоставлению государственной кслуги "Предоставление компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, организацию, осуществляющую обучение, и индивидуального предпринимателя, осуществляющих образовательную деятельность по образовательной программе дошкольного образования на основе лицензии"

Постановление № 1009 от 26 апреля 2019 года "Об утверждении Административного регламента Администрации города Салехарда по предоставлению государственной услуги "Предоставление ежемесячной компенсационной выплаты одном у из родителей (законному представителю) на ребунка, не посещающего образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования в Ямало-Ненецком автономном округе"