27 апреля 2024 Карта проезда

Условия приёма

Порядок действий для приёма детей в группы общеразвивающей, компенсирующей направленности в детский сад:

1. АИС «E-услуги. Образование» (Автоматизированная информационная система, использующаяся в сфере образования и позволяющая реализовать ряд государственных и муниципальных услуг в электронном виде). Автоматическое распределение детей в автоматизированной информационной системе на портале АИС «Е- услуги. Образование» по заявлению родителей.
  2. Приказ департамента образования администрации МО г. Салехард о зачислении (переводе) детей в (из) МБДОУ.
  3. Получить направление (путевку) в МБДОУ в течение 15 календарных дней после опубликования приказа ДО на официальном сайте ДО.
  4. В течение 15 календарных дней со дня получения направления (путевки) предоставить в МБДОУ:
  • заявление заявителя о приеме ребенка в МБДОУ;
  • оригинал документа удостоверяющего личность заявителя, либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ;
  • направление (путевка) в МДОО;
  • медицинское заключение;
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ подтверждающий родство заявителя (или законного представителя прав ребенка);
  • свидетельство (справку) о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания в муниципальном образовании город Салехард.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на территории, за которой закреплена соответствующая МДОО, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства дополнительно представляют документ, подтверждающий родство заявителя, и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 15.05.2020 № 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Постановление от 21.02.2020 г. № 439 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА САЛЕХАРДА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) ДЕТЕЙ, ПОСЕЩАЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ОРГАНИЗАЦИЮ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩУЮ ОБУЧЕНИЕ, И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА ОСНОВАНИИ ЛИЦЕНЗИИ"

Постановление от 11.03.2020 г. № 671 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА САЛЕХАРДА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЫ ОДНОМУ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ) НА РЕБЕНКА, НЕ ПОСЕЩАЮЩЕГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, РЕАЛИЗУЮЩУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ"

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования