27 апреля 2024 Карта проезда

Структуру органов управления Учреждения составляют:

• заведующий  Учреждением, действующий на принципах единоначалия;
  • Общее собрание Трудового коллектива, Совет Учреждения, Педагогический совет, Родительский комитет, действующие на принципах самоуправления.

Заведующий МБДОУ: Бахрина Галина Леонидовна, 8(34922) 4-85-74, е-mail:  ds7@slh.yanao.ru

К компетенции заведующего относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МБДОУ. Заведующий выполняет функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности МБДОУ на основе законодательства Российской Федерации и  в соответствии с Уставом МБДОУ.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются Уставом МБДОУ в соответствии с действующим законодательством.

Общее собрание трудового коллектива   – постоянно действующий коллегиальный орган управления МБДОУ, созданный с целью реализации законного права работников на участие в управлении МБДОУ. Каждый работник МБДОУ с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия является членом общего собрания. Для ведения общего собрания работников  открытым голосованием избирается председатель сроком на один год.

Председатель – Андреева Н.В., воспитатель МБДОУ.

Положение об общем собрании трудового коллектива

Совет Учреждения, постоянно действующий коллегиальный орган управления МБДОУ,  созданный с целью расширения коллегиальных, демократических форм управления в решении вопросов организации образовательной деятельности; взаимодействия родительской общественности и МБДОУ.

Председатель – Сафронова Л.П., воспитатель МБДОУ.

Положение о Совете учреждения

Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган управления МБДОУ, организованный в целях совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального уровня педагогических работников. В состав педагогического совета входят заведующий МБДОУ, заместитель заведующего по воспитательной работе, педагогические работники МБДОУ.

Председатель – Бахрина Г.Л.заведующий МБДОУ.

Положение о педагогическом совете

Родительский Комитет- является постоянным коллегиальным органом общественного управления МБДОУ, создается в целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления детским садом и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы детей и их родителей (законных представителей).

Председатель - Русмиленко И.В., родитель

Положение о родительском комитете

Место нахождения стуктурных подразделений: 629003, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Чапаева 12.

Официальным сайтом и электронной почтой органов управления является данный сайт - http://ds7.edushd.ru  и электронная почта МБДОУ Детский сад «Крылышки» - E-mail:  ds7@slh.yanao.ru