Структура и органы управления

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (статья 26 пункт 2 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Структуру органов управления Учреждения составляют:

• заведующий  Учреждением, действующий на принципах единоначалия;
  • органы самоуправления Учреждения – Общее собрание Трудового коллектива, Совет Учреждения, Педагогический совет, действующие на принципах самоуправления.

К компетенции заведующего относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МБДОУ. Заведующий выполняет функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности МБДОУ на основе законодательства Российской Федерации и  в соответствии с Уставом МБДОУ.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются Уставом МБДОУ в соответствии с действующим законодательством.

Структура управления МБДОУ

Общее собрание трудового коллектива   – постоянно действующий коллегиальный орган управления МБДОУ, созданный с целью реализации законного права работников на участие в управлении МБДОУ. Каждый работник МБДОУ с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия является членом общего собрания. Для ведения общего собрания работников  открытым голосованием избирается председатель сроком на один год.

Председатель – Андреева Н.В., воспитатель МБДОУ.

Положение об общем собрании трудового коллектива

Совет Учреждения, постоянно действующий коллегиальный орган управления МБДОУ,  созданный с целью расширения коллегиальных, демократических форм управления в решении вопросов организации образовательной деятельности; взаимодействия родительской общественности и МБДОУ.

Председатель – Сафронова Л.П., воспитатель МБДОУ.

Положение о Совете Учреждения

Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган управления МБДОУ, организованный в целях совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального уровня педагогических работников. В состав педагогического совета входят заведующий МБДОУ, заместитель заведующего по воспитательной работе, педагогические работники МБДОУ.

Председатель – Бахрина Г.Л.заведующий МБДОУ.

Положение о педагогическом совете

Официальным сайтом и электронной почтой органов управления является данный сайт и электронная почта МБДОУ Детский сад № 7 «Крылышки».