27 апреля 2024 Карта проезда

Информация о реализуемых  образовательных программах

Детский сад   реализует Образовательную программу дошкольного образования  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад «Крылышки», Адаптированную образовательную программу дошкольного образования  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад «Крылышки»,  разработанные во исполнении Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в соответствии с требованиями Федеральной программы дошкольного образования, разработанной в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования  и утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 №1028 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования» (Зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 28.11.2022, № 71847).

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ

Адаптированная  образовательная программа дошкольного образования для детей с ТНР

Уровень образования   соответствует первому уровню общего образования - дошкольное образование.

Формы обучения -   соответствует очной форме обучения. В дистанционной форме образование не предоставляется.

Нормативный срок обучения - срок реализации Программы - 4 года

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам:

- за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета,  бюджетов субъектов Российской Федерации,  местных бюджетов, в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами  - 202. Информация  о количестве  воспитанников на 2023-2024 учебный год.

- за счет средств физических и (или) юридических лиц (по договорам об образовании, ), в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0.

В детский сад зачисляются дети от 3  до 7 лет в группы общеразвивающей направленности. Функционирует группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (ТНР).

Образование (обучение) воспитанников ведется на русском языке.

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса в МБДОУ

Рабочая программа воспитания МБДОУ

Корпоративная программа по поддежке здорового образа жизн сотрудников "Здоровье. Молодость.Успех"

Программа развития на 2023-2027 гг.

Годовой план

Режим дня в группы

Рабочая программа учителя -логопеда группы компенсирующей направленности для детей с ТНР

Рабочая программа коррекционно-развивающей работы на логопункте

Рабочая программа инструктора по физической культуре для детей общеразвивающих групп

Рабочая программа музыкального руководителя в группах общеразвивающей направленности, Бибик Л.В.

Рабочая программа музыкального руководителя для детей группы компенсирующей напрвленности с ТНР, Бибик Л.В.

Рабочая программа музыкального руководителя, Пашкаускас А.В.

Рабочая программа педагога-психолога

Учебный план по дополнительному образованию

Рабочая программа по дополнительному образованию кружка ЛЕГО-конструирования для детей 3-7 лет

Рабочая программа по дополнительному образованию  "Юный лыжник" для детей старшего дошкольного возраста

Рабочая программа по дополнительному образованию "Ритмика и танец"

Рабочая программа по дополнительному образованию "Логопед и Я"

Рабочая программа по дополнительному образованию "До-ми-солька"

План работы по преемственности с МОУ СОШ № 6 на уровне "Детский сад-начальная школа"

Совместный план работы с ОГИБДД ОМВД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Приказ от 14 ноября № 211/1-о "О назначении ответственных лиц за ведение официальных аккаунтов в социальных сетях"

Приказ от 11 сентября 2023 № 163-о "О назначении ответственных лиц за работу на Платформе обратной связи Единого портала государственных и муниципальных услуг"

Перспективный план работы на летний оздоровительный период 2023 г.

Аналитическая справка по итогам выполнения годового плана на 2022-2023 учебный год