08.11.2016

В день единства будем рядом,

Будем вместе навсегда,

Все народности России

В дальних селах, городах!

День народного единства в России - это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Сейчас в России День народного единства становится всё популярней. Ведь гордость за свою Родину, за её прошлое и настоящее, и вера в её счастливое будущее - это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом. Наша Родина многонациональна, в ней проживают вместе разные народы. Во все времена люди любили свою Родину. Во имя Родины совершались подвиги, слагались песни, пословицы, стихи. У на в детском саду тоже не обошли стороной этой замечательный праздник. Воспитателями средних и старших  возрастных групп проведены в группах беседы о значении Дня единства, дети рисовали символы России, просматривали презентации.