"Испечем печенье для мамы"

25.11.2016

Как известно, в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Этот праздник пришел к нам совсем недавно. В России он введен Указом Президента Российской Федерации от 30.01.1998 года № 120 «О Дне матери».

День матери – прекрасная возможность уделить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей и их мам добрый праздник.

В преддверии праздника в нашем детском саду был проведен целый комплекс мероприятий, охватывающий воспитанников всех возрастных групп, их родителей и педагогов ДОУ.

Это праздники и развлечения во всех возрастных группа, выставки творческих работ детей «Загляните в мамины глаза», тематический день «Моя любимая мама», в течение которого педагоги провели беседы с детьми, интегрированные занятия, помогли малышам изготовить подарки для любимых мам.  Одно из таких интегрированных занятий «Испечем печенье для мамы» прошло в старшей группе № 2 «Цветик-семицветик 25.11.2016 года. . В первой части занятия воспитатель (В.Р. Курмукова) провела с детьми беседу о том, какое бывает тесто, что можно изготовить из теста, правила работы с тестом. Затем воспитанники под руководством повара МБДОУ работали с песочным тестом: раскатывали его, вырезали с помощью различных форм печенье, укладывали на противень.  Повар (В.Н. Поддубная) испекла печенье, принесла в группу, и дети угощались печеньем сами, а вечером угостили ими своих мам. Родители воспитанников посмотрели на своих деток в сюжете телепердачи "Времена города" на ТВ "Северный ветер 25.11.2016 года.