Проект "Кошки и собаки"

30.04.2014

В подготовительной группе «Непоседа» в январе месяце стартовал проект «Кошки и собаки. В ходе проекта дети знакомились с русскими народными сказками, рассказами, потешками, стихами о кошках и собаках. Были проведены занятия, продуктивные виды деятельности: аппликация и рисование, просмотрены и обсуждены презентации: «Про кошек и собак», также дети рассматривали альбомы, фотографии, книги, энциклопедии о кошках и собаках в детском саду и дома.

Совместно с родителями была организована выставка предметов,  имеющая отношение к кошкам и собакам (календари, статуэтки, игрушки, и т.п.),  оформлена  папка - передвижка «Мой питомец» (сочинения детей о своих домашних животных). Приняли активное участие в городском фотоконкурсе «Мой питомец». Для родителей были организованы консультации и папки-передвижки  «Ребёнок и собака»,  «Ваши действия при нападении собаки» и др.

Итогом проекта было развлечение, на котором дети поделились знаниями о своих питомцах, читали стихи, пели, танцевали. Все участники развлечения получили положительный заряд эмоций.

Педагог дополнительного образования  Ширяева С.В.

Воспитатель Сафронова Л. П.