Квест-игра "В поисках клада"

20.01.2017

С целью оптимизации педагогического процесса по реализации задач и содержания образовательной области «Физическое развитие», закрепления основных движений (метание, подлезание, прыжки, бег, ловкость) в МБДОУ стала внедряться в практику новая игровая образовательная технология в области физического воспитания дошкольников «Квест-игра». Перед детьми ставится цель – найти клад. В процессе поиска клада дети самостоятельно преодолевают препятствия, где закрепляются навыки основных видов движений (в метании, прыжках, лазании, беге, гибкости и ловкости и т.д.), воспитываются командный дух, честность, упорство, дружеское отношение друг к другу, т.к. только команда, которая выполнила правильно задание может продолжить путь дальше. Вот такая квест-игра была проведена 13.01.2017 года с воспитанниками старших и подготовительных групп детского сада инструктором по физической культуре О.Б. Хасановой на игровых площадках учреждения. Дети  отгадывали загадки Снеговика (К.Г. Мартиашвили), вместе с Бабой Ягой (К.М. Михайлова) преодолевали различные препятствия и, наконец, нашли клад – целый мешок угощений, которые они с удовольствием съели в своих группах.