24.02.2017

21 и 22 февраля, в нашем детском саду прошли развлечения, посвящённые празднику «День защитника отечества».  23 февраля, давно уже стал просто мужским праздником и мало кто знает, что в 1918 году 23 февраля «родилась» Красная Армия. И не просто «родилась», а смогла доказать первыми победами над войсками кайзеровской Германии свою сплоченность, мощь, непобедимость. Праздник предназначался не просто мужчинам, а воинам, боровшимся с врагом и победившим его, отдавшим силы, здоровье и жизнь за процветание Родины и мирное небо. Большинство граждан России отмечают праздник как День мужчин, настоящих и будущих Защитников в общем смысле этого слова. Вот и наши дети, будущие защитники, смогли показать свою сноровку и ловкость своим родителям. Дошколята вместе с папами участвовали в разных играх и эстафетах, а также рассказывали стихи, пели военные песни и танцевали. Все развлечения прошли на позитивной ноте и только одни хорошие слова звучали в честь пап и дедушек, которые подают только хороший пример своим деткам и внукам.