"Здоровое детство"

30.03.2017

Здоровье ребёнка в любом возрасте – это самая большая драгоценность. Главнейшей задачей дошкольного учреждения является формирование здорового, всесторонне развитого ребёнка Решение этой задачи в первую очередь сводится к реализации разных физкультурно-оздоровительных программ и проектов. С целью профилактики заболеваний и укреплению здоровья детей, формирования положительной мотивации к проведению оздоровительных мероприятий и здоровому образу жизни у детей, воспитателей и родителей в МБДОУ реализуется программа  «Растем здоровыми». В рамках данной программы педагогами детского сада разрабатываются и реализуются социальные проекты на тему физического развития детей. Так в старшей группе «Цветик-семицветик» воспитателями (В.Р. Курмукова, А.Т. Макеева) разработан совместный с инструктором по физической культуре (О.Б. Хасанова), музыкальным руководителем (А.В. Пашкаускас) проект «Здоровое детство». В рамках данного проекта проведены беседы с детьми о здоровье, спортивные развлечения на улице, поход на лыжную базу совместно с родителями воспитанников.