"Этот загадочный мир экзотических животных"

12.04.2017

Большинство из нас – городские жители, и поэтому дети, живущие в северных климатических условиях в недостаточной степени, имеют представление об экзотических животных: где они обитают, чем питаются, о необходимых условиях их жизнедеятельности. С целью знакомства дошкольников с экзотическими животными, повышения у них интереса к познавательно – исследовательской   деятельности 8 апреля 2017г., воспитателями детского сада (Т.В.Ткаченко, К.Г. Мартиашвили, А.Т.Макеева) совместно с родителями (Н.М. Пашкан, А.Г.Калимуллина, Н.С.Денисенко, И.Р. Мукосеева)  организована экскурсия «Эти экзотические животные». Ребята испытали неописуемое удивление и восторг при виде разнообразных обезьян, рептилий и говорящего попугая. Работа с родителями в нашем детском саду является приоритетной, именно они являются первыми и главными воспитателями своих детей. Создание единого образовательного пространства «детский сад и семья» - это одна из основных целей нашей работы. Одной из форм работы по взаимодействию с семьей является посещение выставок, музеев, мини-зоопарков и т.д. – это волшебство, это удивление и восторг, это частичка детства, это веселье и загадка. Мы благодарны тем родителям, которые откликнулись на наше предложение и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!