В гостях у ветерана труда

06.05.2017

Приближается дата, о которой в нашей стране знает каждый – 9 мая, 72-я годовщина  Победы в Великой Отечественной войне. И главные участники этого праздника – ветераны, которые ждут нашего внимания и заботы. В связи с этим  в городе проводится благотворительная акция «Поддержи ветерана» с целью оказания реальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, укреплению связи и солидарности поколений. Наш детский сад присоединился к этой акции. Педагоги и воспитанники детского сада № 7 «Крылышки» побывали в гостях и поздравили с праздником победы ветерана труда Макшанову Ольгу Дмитриевну, которая своим трудом в тылу врага приближала победу над фашизмом. Дети и педагоги вручили ветерану цветы и подарки, говорили слова благодарности за мирное небо над головой, за счастливое и спокойное детство. Ольга Дмитриевна была рада визиту детей и взрослых, теплом и радостью от встречи светилось лицо ветерана.  Она рассказывала гостям о своей жизни во время войны, о всех трудностях и лишениях, которые достались ей в этот период. Мы еще раз поздравили ее с этим замечательным праздником, пожелали здоровья еще на несколько лет и сделали фото на память. Эта встреча оставит добрый след в сердце каждого из нас.