Развлечеие "Русская каша!"

18.04.2017

14 апреля 2017 г. выдался очень холодным и ветреным, но нашим детям старших групп «Шалуны», «Цветик – Семицветик» и «Непоседы» в этот день было очень жарко, так как они варили кашу. Да, да, именно кашу! В этот день музыкальный руководитель (Пашкаускас А.В.) и воспитатели (Курмукова В.Р., Глебова Т.В., Андреева Н.В.) решили сделать для ребят сюрприз и организовали праздник под названием «Русская каша – матушка наша!». Они рассказывали  дошколятам о каше и  её полезных свойствах, о том, как каша полезна и какая каша бывает. Была представлена небольшая презентация «Как каша попала к нам на стол?» Про кашу дети пели песни и частушки, танцевали, рассказывали стихи, и даже смогли поиграть в игру «Выбери продукты для каши», а ребята из группы «Непоседы» показали интересную сценку про девочку Машу, которая не любила кашу. Встречала детей на празднике Хозяюшка (В.Р. Курмукова), а кашу вместе с детьми варила Сорока – Белобока (Н.В Андреева), которая загадывала про кашу  интересные загадки. Праздник каши удался на славу, наши ребята остались довольны интересным  действием, и надеемся, что все ребята будут кушать каждый день нашу полезную русскую кашу!