В гостях у Гномика

15.05.2017

12 мая 2017 г. во второй младшей группе «Сказка» и старшей группе «Непоседы» прошло музыкально – экологическое развлечение «В гостях у гномика». Дошколята познакомились с Феей Весны  и Гномиком, которые рассказали детям о цветах, растениях, животных и насекомых, живущих в весеннем лесу. Говорили о том, как нужно заботиться и растениях, цветах, насекомых в лесу, и о том, что разводить огонь в лесу нельзя, так как можно загубить всю красоту весенней природы. А ребята в свою очередь героям рассказывали стихи, пели песни, танцевали танцы «Огонь», «Весенний», играли в игры «Совушка», «Кого разбудило солнышко», а старшая группа «Непоседы» показала малышам сказку «Репка». Развлечение получилось очень интересным и познавательным. Дошколята поделились опытом друг с другом, и смогли показать свои знания о сохранении природы леса и насекомых.