Путешествие в мир насекомых

23.05.2017

19 и 22 мая, в средних группах «Клубничка», «Солнышко» и «Полянка» было проведено развлечение «Путешествие в мир насекомых». Воспитатели, (Н.В. Андреева, Л.А. Савиных, З.С. Вагабова) совместно с музыкальным руководителем (А.В. Пашкаускас) познакомили детей с насекомыми, показали красочную презентацию «Мир насекомых», играли в игры «Муравейник», «Паучок и мотыльки», «Помоги пчёлкам собрать нектар». Собирать нектар с цветом помогала детям Бабочка (И.А. Кожевникова). Она же загадывала дошколятам интересные загадки, играла в игру «Четвёртый лишний». Дети в свою очередь показывали свои творческие таланты: пели песни «В траве сидел кузнечик», «Весёлый жук», танцевали танцы «Бабочки» и «Муравьи». Развлечение получилось интересным и познавательным.