Развлечение по правила дорожного движения "Как Нехочуха дорогу переходил"

01.09.2017

1 сентября 2017 года, с детьми старших групп, педагог Андреева Н.В. провела развлечение по правилам дорожного движения «Как Нехочуха дорогу переходил».  Нехочуха (Вагабова З.С., педагог) попал в аварию. Под звуки сирены, к нему на помощь приехал Айболит (Савиных Л.А.), он оказал Нехочухе первую помощь и напомнил детям, что дорогу необходимо переходить согласно цветам светофора. Под веселый видеоклип «Песенка светофора» к детям пришел «Светофор» (Кожевникова И.А, педагог), и провел с детьми подвижную игру «Такси». Но пришли на развлечение «Ссора-Кляуза» (Михайлова К.М, младший воспитатель) и Авария (Гайнетдинова Л.Р., педагог) и рассорили цвета «Светофора». Дети помири их с помощью волшебных слов и научили «Ссору-Кляузу» и «Аварию» правилам дорожного движения.

В заключении дети и герои развлечения спели песенку-караоке «Поем о ПДД».