Спортивное соревнование "Мы растем здоровыми"

18.09.2017

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребёнка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне!

15 сентября 2017 года на игровой площадке МБДОУ Детский сад № 7 «Крылышки» с целью повышения интереса к физической культуре, развитию силы, ловкости, быстроты, выносливости, командного духа, формирования мышечно-двигательных навыков, было проведено спортивное мероприятие «Веселые старты», в котором приняли участие воспитанники подготовительных групп «Непоседы», «Цветик-семицветик».    Воспитателями групп (В.Р. Курмукова, К.Г. Мартиашвили),   инструктором по физической культуре (О.Б. Хасанова) была проведена предварительная работа по расширению знаний детей о различных видах спорта, о значимости и полезности физических упражнений особенно на свежем воздухе. Программа соревнований была насыщенная – проводились различные эстафеты («Собери урожай», «Нарисуй цветок», «Кто быстрее», «Передай мяч»), подвижные игры «Осенние листочки», «Догони пару», флешмоб с султанчиками. Во время соревнований царили смех, шум и веселье. Всем было интересно. Соревнования способствовали общему укреплению здоровья детей.