"Угадай мелодию"

11.09.2017

07 сентября 2017 года в МБДОУ № 7 «Крылышки» с воспитанниками старших возрастных групп проведено интересное развлечение «Угадай мелодию».  Ведущие мероприятия (И.А. Кожевникова, воспитатель старшей группы № 3 «Солнышко» и Л.А. Савиных, воспитатель старшей группы № 1 «Полянка») закрепляли у детей умение давать музыкальный ответ на музыкальный вопрос, добиваться от детей непринужденности, свободы и естественности при "исполнительстве", умение использовать весь свой музыкальный опыт. Дети рассказывали стихи, отгадывали загадки о музыкальных инструментах. Проводилась игра «Музыкальные знатоки». Дошкольники под видеоролики станцевали «Танец маленьких утят» и Танец «Солнышко Лучистое». В заключении ведущие мероприятия провели игру-викторину «Угадай, чья песня!».