Акция в детском саду "Территория детства"

18.09.2017

Лето – самая любимая пора детей. Можно целыми днями проводить время на свежем воздухе, что позволит укрепить детский организм и в этом детские площадки играют большую роль. Поэтому их оформлению должно уделяться особое внимание. Ежегодно педагоги МБДОУ Детский сад № 7 «Крылышки» продумывают, как в летний период обустроить игровые площадки, внести что-то новое, чтобы удовлетворить потребность растущего организма в творческой, познавательной и двигательной деятельности. Летом 2017 года.  с целью создания комфортных, привлекательных и безопасных условий, привлечения сотрудников и родителей к оформлению детских игровых площадок дошкольного учреждения было решено провести акцию «Территория детства». Благодаря творчеству и мастерству сотрудников и родителей в этом 2017 году игровые площадки пополнились новым красочным, развивающим воображение детей, оборудованием. Это и «Эко лавочка» для хорошего настроения, изготовленная из металлических прутьев и дерева, автомобиль, гусеница, животные (зебры, дракончик), изготовленные из старых автомобильных шин, которые являются просто бесценным материалом для обустройства территории детского сад. Выделено место для рисования мелом на доске, изготовлены оригинальные вазоны-зонтики для высаживания цветов. Все оборудование окрашено в яркие цвета, доступно и безопасно для детей.

Вот так мы создали своими руками красочную развивающую среду на игровых площадках нашего детского сада, которая всегда является любимым местом для детей и они с удовольствием использую оборудование в игровой деятельности.