День дошкольного работника в детском саду

28.09.2017

27 сентября, в нашем саду, состоялся праздничный концерт, посвящённый празднику «День дошкольного работника». Поздравляли всех сотрудников сада дети подготовительных групп «Цветик – Семицветик» и «Непоседы». Песни, танцы, частушки, стихи – все номера были адресованы людям, которые трудятся в нашем саду.

Сама  история российского дошкольного образования начинается с имени Аделаиды Симонович — основательницы первого отечественного детского сада. Примерно 141 год назад был открыт первый в России детский сад, а  датой этого замечательного праздника избрали 27 сентября.

В дошкольном учреждении трудятся по-настоящему творческие люди — наши воспитатели. У нас есть добрые и заботливые помощники воспитателей и повара, которые вкусно готовят. Рядом с нами работают медсестра, которая следят за здоровьем детей; кастелянша и работники прачечной поддерживают чистоту в дошкольном учреждении. Вся работа в детском саду осуществляется под руководством независимой, уверенной в себе заведующей. Благодаря ее работе в дошкольном учреждении тепло, уютно, комфортно и детям, и родителям, и педагогам. От всей души поздравляем всех сотрудником МБДОУ с Днем дошкольного работника.