26 апреля 2024 Карта проезда

Музыкальная гостиная "Моя Армения"

30.10.2017

В соответствии с планом работы МБДОУ в рамках социального проекта по поликультурному воспитанию дошкольников 27 октября 2017 года, в преддверии праздника «День народного единства», для старших групп «Карамельки», «Солнышко» и подготовительных групп «Шалуны», «Непоседы» была проведена музыкальная гостиная «Моя Армения!». Дошколята познакомились с бытом, традициями, обычаями и музыкой народа, проживающего на территории Армении. Музыкальный руководитель (Пашкаускас А.В.) показала интересную презентацию об этом государстве и рассказала о самом известном национальном инструменте дудук, ознакомила дошкольников с творчеством великих армянских дудукистов Дживана Гаспаряна и Левона Мадояна. Познакомились дети и с творчеством известного композитора Хачатуряна А.И., прослушали его известный «Танец с саблями» из балета «Гаянэ».

С детьми проведены народные армянские игры «Перетяни палку» и «Земля, воздух, огонь и вода».

Так ребята познакомились с прекрасной, солнечной страной -  Армения, узнали много интересного о культуре и природе армянского народа.