Месячник гражданской обороны в детском саду

27.10.2017

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад - это целостный организм, где все должны осознать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.     Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. С этой целью в МБДОУ Детский сад № 7 «Крылышки» в период с 04 октября до 04ноября 2017 года проводится Месячник гражданской обороны. Знания у детей закладываются через систему игровых задани и моделирование ситуаций.  Педагоги всех возрастных групп проводят с детьми беседы «Один дома», «Опасные предметы», «Незнакомым людям двери ни за что не открывай» и др., дидактические игры «Как избежать неприятностей», просмотр мультфильмов на противопожарную тему и ОБЖ «Волк и семеро козлят», «Кошкин дом», «Уроки тетушки Совы» и др. В дошкольном учреждении оформлен стенд «Чрезвычайные ситуации» «Пожарная безопасность». Благодаря таким мероприятиям у детей формируются умения регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.