26 апреля 2024 Карта проезда

Праздник "День народного единства" в детском саду

13.11.2017

3 ноября, в старших группах «Карамельки», «Солныщко» и подготовительных группах «Непоседы», «Цветик – Семицветик» прошел праздник «День народного единства», который был посвящен всем народам и национальностям, проживающих в огромной нашей стране -  Россия. Дошколята просмотрели интересную презентацию происхождения этого праздника, смогли еще раз вспомнить самые главные символы как России в целом, так и нашего округа: рассмотрели флаги, гербы и прослушали гимн РФ. Сами дети также активно участвовали в мероприятии: пели песни, танцевали и поиграли в игру «Перетяни канат». А самым главным украшением праздника стали гости – ансамбль танца Северного Кавказа с композицией «Дети гор» и Елена Гаммер, преподаватель музыкальных дисциплин (многопрофильный колледж), которая исполнила украинскую народную песню «Чорна рэдька». Концерт получился очень красочным и интересным, и мы думаем, что и в дальнейшем мы будем знакомиться с традициями и обычаями народов России.