Выпускной бал

09.06.2014
Шарики воздушные, яркие, цветные,
В небо вы взлетаете, словно мотыльки.
Кончились дошкольные, годы золотые
И теперь для всех, мы - выпускники.

Выпускной в детском саду — очень важный, яркий  праздник для детей и для их родителей. Дети, прощаясь с детским садом, переходят во «взрослую» жизнь, уходят в школу, где для них начинается труд учёбы. Больше не будет беззаботного детсадовского детства. Но навсегда в памяти детей останутся: воспитатели, первые друзья, и выпускной бал в детском саду. Выпускной в детском саду бывает только раз в жизни, поэтому очень важно, чтобы для ребёнка воспоминания о его самом первом выпускном остались самыми светлыми и сказочными.

Празднично украшен зал, с замиранием сердца родители и сотрудники детского сада ждут виновников праздничного торжества. Звучит музыка и в зал входят нарядные выпускники детского сада. Дети подготовили праздничный концерт: читали стихи, пели песни о любимом детском саде, танцевали прощальный вальс. Родители со слезами на глазах одаривали своих детей аплодисментами. В завершении праздничного концерта, дети получили первый выпускной диплом - об окончании детского сада.

После  концерта, по традиции, выпускники детского сада, выйдя на улицу с шарами и загадав желание, выпустили их в небо.