16 июля 2024 Карта проезда

"Я - толерантный детский сад"

23.11.2017

Современные реалии дошкольного образования подчёркивают тот факт, что образовательная среда дошкольных организаций стала поликультурной. В нашем дестком саду воспитываются дети разных народов и народностей. В связи с этим, большое внимание уделяется работе по ознакомлению дошкольников с разными национальными культурами. Именно в дошкольном возрасте происходит формирование у детей навыков уважительного и доброжелательного поведения во время взаимоотношений с представителями разных культур, умение воспринимать окружающее как результат сотрудничества людей разных национальностей, разного этнического происхождения. Они положительно влияют на человека, преображают его, возвышают, возвращают в более гармоничное состояние. Работа по формированию у детей навыков толерантных отношений к народам разных национальностей и культуры межнационального общения проводится  в рамках образовательной организации и взаимодействия с учреждениями города.   Так,  педагоги МБДОУ (Л,А. Савиных, И.А. Кожевникова) приняли участие в конкурсе слайд-презентаций "Я - толерантный детский сад", приуроченный Международному Дню толерантности, который проводился МБУК "Централизованная библиотечная система" в период с 31 января по 27 октября 2017 года. Наши педагоги стали победителями этого конкурса и присутствовали на церемонии награждения 16.11.2017 г.Поздравляем своих коллег с победой в конкурсе!.