24 апреля 2024 Карта проезда

Праздник "Ямал - мой край родной!"

15.12.2017

8 декабря 2017 года в нашем саду прошёл праздник «Ямал – мой край родной!», посвящённый 87-ти летию округа с активным участием воспитанников подготовительных группах № 2  «Светик - Семицветик»,  № 1 «Непоседы» и компенсирующей направленности для детей с ТНР «Шалуны» . Дети пели  песни  «В Салехарде мы живём», «Морошка», «Цвети Россия», частушки на северную тематику, а также танцевали «Танец оленят», играли в национальную игру «Оленевод и оленята». Самым главным подарком для ребят была презентация «Мой Ямал», которую приготовили  гости из библиотеки «Дружба народов». Дошколята узнали много нового о своём северном крае от работников библиотеки и активно участвовали в совместной беседе. Вся праздничная обстановка была овеяна национальными красками и колоритом. Маленькие артисты полностью прониклись к культуре северных народов, и их традициям.