Здравствуй, Старый Новый год!

16.01.2018

Новогодние и рождественские праздники всегда вызывают душевный трепет и приятные эмоции не только у детей, но и у взрослых.

В ночь с 13 на 14 января славяне отмечают Старый Новый Год. Это совершенно удивительный праздник! Традиция отмечать этот праздник в России возникла после 1918 года, когда введено новое летоисчисление. Сначала этот праздник назывался Новый год по старому стилю. Но столь длинное название было неудобным, и появилось словосочетание «старый Новый год». Все мы относимся к Старому Новому Году как к вполне самостоятельному празднику, способному нам продлить очарование Нового года. А, может быть, впервые его почувствовать, ведь обстановка бывает разная, но в этот день праздник более спокойный, нет суеты, так свойственной празднику 1 января.

13 января 2018 года в городском саду также для детей города Салехард проведено праздничное мероприятие «Здравствуй, Старый Новый год!» в рамках межведомственного проекта «ЗИМА», в котором приняли участие и педагоги МБДОУ Детский сад № 7 «Крылышки».