Не шали с огнём!

05.02.2018

2 февраля 2018 года в музыкальном зале нашего сада прошло развлечение «Не шали с огнём!» Воспитанники подготовительных групп № 2  «Цветик – Семицветик», № 1 «Непоседы» показали для старшей группы № 2 «Карамельки» и подготовительной группы компенсирующей направленности для детей с ТНР «Шалуны» музыкальную сказку «Пожар в лесу».  Главными героями сказки были зайчиха - мама и зайчата, которые случайно подожгли избушку, волк, ёж и лягушки, вовремя потушившие огонь. Сказка очень понравилась и детям, и взрослым и несомненно была поучительной для дошкольников. Ведущие мероприятия (В.Р. Курмукова, К.Г. Мартиашвили) в течение всего развлечения обращали внимание детей об осторожном обращении с огнём. Дети пели песню «Огонь бывает разный», играли в игры: «Потуши огонь», «Правильно разложи костёр», повторили основные правила поведения с огнём. Главным девизом мероприятия стало – «Не шали с огнём!».