26 апреля 2024 Карта проезда

"Твоё питание - твоё здоровье!"

16.02.2018

9 февраля 2018 года в музыкальном зале детского сада прошло развлечение «Твоё питание – твоё здоровье!».  Для ребят старших  групп №2  «Карамельки»  и №3 «Солнышко» было проведено необычное путешествие в страну полезных и вредных продуктов питания. С дошколятами была проведена беседа  про полезную пищу и про витамины, которые в ней содержатся, а также дети смогли посмотреть и интересную ознакомительную презентацию «Полезная и вредная еда».  Всё путешествие в страну полезного питания сопровождалось стихами, дети спели песню про овощи, девочки танцевали танец «Варенье», поиграли в игру «Свари полезный суп»  и все вместе водили дружный «Огородный -  хороводный»  хоровод. Мероприятие получилось очень интересным и поучительным.