Литературная викторина "Знатоки сказок"

23.03.2018

На основании Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности между МБДОУ «Детский сад № 7 «Крылышки» и МБДОУ «Детский сад №10 «Брусничка» и совместного плана работы на 2017-2018 учебный год, в рамках реализации плана сетевого взаимодействия была запланирована литературная викторина «Знатоки природы» между воспитанниками подготовительных к школе групп детских садов «Брусничка» и «Крылышки».

Викторина проводилась на базе детского сада «Брусничка», ведущая (Кугаевская И.Ф, старший воспитатель МБДОУ № 10) разработала различные творческие задания для команд, были продуманы задания и для капитанов. Ребята проявили высокую активность, показали хорошие знания произведений К. И. Чуковского и русских народных сказок.

Викторина способствовала развитию творческих и речевых способностей дошкольников, повысила интерес к детской художественной литературе. Со четом 43:39 выиграла команда воспитанников МБДОУ №10 «Брусничка». Все участники получили наградные медали и хорошее настроение.