16 июля 2024 Карта проезда

"Кукла в национальном костюме"

11.11.2013

С целью приобщения педагогов, воспитанников и их родителей к сохранению традиционной культуры народов России и привлечения их к совместной практической деятельности в МБДОУ Детский ад № 7 «Крылышки» проведен конкурс «Кукла в национальном костюме».

В конкурсе приняли активное участие педагоги, родители и дети. При изготовлении одежды для кукол была использована различная техника: шитье, вязание, вышивание, бисероплетение, работа с мехом и др. Выставка кукол в группах поразила своим разнообразием, яркостью, многоцветностью. Одежда каждой куклы отличается оригинальностью исполнения и неповторимостью, выполнена с любовью.

Члены жюри дали высокую оценку работам, представленным на конкурс (куклы: Кармелита в цыганском национальном костюме, Эвия в ненецкой национальной одежде, Айнэ в национальном костюме народа ханты, «Ли» в китайском национальном костюме, «Гюльчатай» костюм в восточной стиле и др.

Так педагоги МДОУ способствуют развитию уважения и сохранению традиционной культуры разных народов у дошкольников. Куклы в национальных костюмах – наша дань историческому прошлому, которое мы сегодня заново для себя открываем.