20 апреля 2024 Карта проезда

"Миром правит доброта"

30.04.2014

22 апреля  2014 года в МБДОУ прошел праздник с концертной программой «Миром правит доброта», подготовленный  воспитателем (К.З. Янбекова). На празднике были  представители разных национальностей: русские,  украинцы, болгары, немцы, кумыки, киргизы, татары,  башкиры, которые представляли свою Родину, угощали национальными блюдами. В рамках праздника организована выставка рисунков детей, выставка дидактических кукол в национальной одежде, выставка проектных работ педагогов и родителей детского сада по формированию толерантности у дошкольников. Дети и взрослые увидели выступление артиста ансамбля «Сыра Сэв»  Валентина  Валерьевича  Вальгамова, танцевального коллектива МАОУ ДПО ЦДТ «Надежда», «Калейдоскоп» под руководством    Нуритдиновой Юлии Юлаевны, школу восточного танца «Амани» под руководством И.В. Юрченко. Праздник показал, что благодаря тесному сотрудничеству с родителями, дети имеют представление о том, что люди говорят на разных языках, в праздничные дни одевают разные национальные наряды, но их всех объединяет чувство любви к Родине, желание сделать её ещё богаче и прекраснее.