Мастер-класс "Изготовление броши в технике "Канзаши" на Неделе добра в детском саду

30.04.2018

Вот и настала традиционная весенняя неделя добра. В  течение этих  дней сотрудниками образовательного учреждения МБДОУ «Детского сада №7 «Крылышки», проводились различные мероприятия, посвященные теме «Подари радость людям!».

Приближается великий праздник в истории нашей страны «73-я годовщина Победы над фашисткой Германии». И самым значимым событием этой недели стала  благотворительная акция «Брошь-сувенир Георгиевская ленточка», которая прошла 24 апреля. Целью данной акции явилось   формирование у сотрудников образовательного учреждения активной гражданской позиции, как важного ресурса в оказании внимания и поддержки  пожилым людям и ветеранам ВОВ.

Педагог  Закиева Альфия Тагировна провела  Мастер-класс по изготовлению броши в технике «Канзаши». В нашей стране День Победы празднуют каждый год, и  Георгиевская лента стала неотъемлемым аксессуаром для граждан нашей страны. При проведении практикума всем участникам мастер - класса было предложено выбрать материал и самим изготовить брошь. В ходе практической деятельности участникам мастер-класса оказывала помощь. Педагоги активно общались, шутили, делились впечатлениями, обсуждали свои работы. Очень порадовала  творческая активность сотрудников образовательного учреждения.