"Дарите людям доброту!"

30.04.2018

«В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. А любовь и помощь согревают, как солнце».

В рамках Весенней Недели добра педагогами средней и старшей групп проводились различные мероприятия, посвященные теме «Твори-добро всегда и везде!».  Через совместную деятельность взрослого и ребёнка мы старались привить детям чувства заботливости, ответственности, доброты и дружелюбия. Итогом всех мероприятий стало совместное развлечение «Дарите людям доброту», где дети читали стихи, пели песни о доброте и дружбе. Ребятам и их родителям пришёлся по душе конкурс «Помоги другу», где воспитатели затронули тему толерантности. Он способствовал развитию у детей духовно-нравственных чувств; вызвал желание помогать и заботиться о людях с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята средней и старшей группы показали театрализованные представления «Лисичкин праздник» и «Добрые поступки».  Герои этих сказок учили детей понимать, что добрые слова должны сочетаться с добрыми поступками, прививать заботу о своих близких.

Родители воспитанников приняли активное участие в мероприятиях: Смотр – конкурса «Солнышко для друга», «Сердечко доброты», помощь в создании фото-копилки для Стенгазет «Наши добрые дела».

Все участники данного мероприятия получили море улыбок и позитива.