Крылышки МБДОУ "Детский сад «Крылышки"
18 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 4-85-74 ds7@slh.yanao.ru

Встреча с сотрудниками МЧС «Безопасность на водных объектах»

11.05.2018

11 мая  в детском саду «Крылышки» прошла встреча детей старших и  подготовительных групп с сотрудниками   ФКУ «Центр ГМЧС МЧС России по ЯНАО» старшим госинспектором по маломерным судам Александром Андреевым и  госинспектором по маломерным судам Сергеем Керносенко. 

Они провели с детьми познавательно-спортивное мероприятие.  Рассказали детям о безопасности на водных объектах, какие правила безопасного поведения необходимо соблюдать во время отдыха на водоеме, как пользоваться спасательным жилетом и «концом Александрова», как спасти тонущего в воде человека. Сергей Керносенко показал детям, как правильно оказать первую помощь пострадавшему человеку, а чтобы закрепить полученные знания,  сотрудниками МЧС  были проведены эстафеты:

  • «Кто вперед наденет спасательный  жилет»
  • «Спаси утопающего».

    По результатам эстафет:

1 место получила команда «Звезда» подготовительных групп «Непоседы» и «Шалуны»;

2 место команда «Спасатели» старшей группы №2 «Карамельки»;

3 место команда «Гроза» подготовительной группы «Цветик-семицветик».

В личном первенстве по метанию спасательного конца Александрова были вручены медали:

1 место – Баязитов  Марк

2 место – Нуридинова  Рузанна

3 место – Мосикеев  Виталий

В благодарность сотрудникам МЧС дети подготовили небольшое выступление, они прочитали стихи и спели песню «Пограничники».

Колектив МБДОУ  Детский сад №7 «Крылышки» благодарит  Александра Андреева и Сергея Кернисенко за долговременное сотрудничество в воспитании  безопасности подрастающего поколения.