Удивительная встреча в детском саду дошкольников с врачом-стоматологом

26.07.2018

16 июля 2018 года в МБДОУ Детский сад № 7 «Крылышки» состоялась встреча воспитанников старших и подготовительных групп с врачом-стоматологом, Валерией Александровной Новоселовой. Валерия Александровна провела с детьми беседу о важности правильного питания, о болезнях зубов, их пломбировании и гигиене.       Она обратила внимание детей на необходимость менять зубную щетку каждые 2-3 месяца, чистить зубки в течение 2-3 минут (утром обычной зубной щеткой, а вечером – механической). В.А. Новоселова напомнила детям, что сладкое можно есть не чаще двух раз в неделю, и сразу же чистить зубы или прополоскать их водой. Утром их надо чистить  сразу после завтрака. Воспитанник (Саша М.)  напомнил ребятам, что зубной пасты надо брать с горошину. Валерия Александровна объяснила ребятам, что необходимо также чистить язык, ведь 80% бактерий живут именно на нем. С помощью макета каждый ребенок продемонстрировал как он чистит зубки.

По окончании встречи В.А. Новоселова показала, как правильно чистить верхние и нижние зубы. На ладошке ребёнка она продемонстрировала как надо чистить язык.

Дети поблагодарили Валерию Александровну за интересную встречу и пообещали добросовестно ежедневно чистить язык и зубки и научить этому всю семью.

Спасибо всем врачам-стоматологам за заботу о подрастающем поколении!