16 июля 2024 Карта проезда

Осенью ты не зевай - собирай урожай!

21.09.2018

Основы экологического воспитания закладываются с дошкольного возраста. А это невозможно без общения ребёнка с природой. Начиная знакомиться с окружающим миром, дошкольники с удовольствием впитывают всё новое. Наша задача - приблизить детей к естественной природной среде, поддерживать их интерес, научить видеть, замечать, понимать окружающий мир природы, .

Наступила весна – трудовая пора! А там и лето не за горами. И чтобы лето доставило детворе много радостных минут и запомнилось надолго интересными, яркими событиями, воспитатели детского сада «Крылышки» (Т.В. Ткаченко, Н.В. Андреева) организовали совместную трудовую деятельность детей в группе и на участке, по посадке овощных культур. Педагоги также напомнили детям о том, что овощи полезны для здоровья.

Только лишь пришла весна, мы сажаем семена.
Сей, рыхли, поливай, чтобы вырос урожай.
 Наш зелёный огород
Нас прокормит целый год».

Дети с огромным удовольствием включились в трудовой процесс. Дошкольники разных возрастов приняли участие в посадке: лука, петрушки, укропа, салата. А также рассады помидор.

«А у нас необычный огород.
Что дружно посадим,

То  здесь и прорастёт:
 И цветочная рассада,
И салатик и лучок,
И фасоль и горох.
 Урожай у нас неплох!!!»

Старшие воспитанники проявляли самостоятельность и инициативу в уборке сорняков, поливе и сбора урожая. Собранный урожай был испробован детьми во время приёма пищи.

«Потрудились мы на славу!

Ведь без нашей помощи

не родятся овощи».