Развлечение по правила дорожного движения "В стране дорожных знаков"

28.09.2018

28 сентября 2018 года, с детьми средней группы «Сказка», подготовительной группы № 2 «Карамельки» и старшей группы №1 «Цветик – Семицветик», было проведено развлечение «В стране дорожных знаков». Ведущей мероприятия была воспитатель подготовительной группы №2 (Андреева Н.В.). В гости к ребятам приходила Помеха – Неумеха (Ткаченко Т.В., воспитатель старшей группы №2 «Цветик-семицветик»), которая никогда не выполняла правила дорожного движения и перевернула все дорожные знаки. А Кот (Янбекова К.З., воспитатель подготовительной группы №3 «Солнышко»), из – за подстрекательства Помехи – Неумехи попал под машину и оказался весь в бинтах. Только дети смогли помочь коту и Помехе - Неумехе осознать то, как нужно себя вести на дороге, и рассказали подробно о самых главных дорожных знаках. С детьми проведена подвижная игра  «Светофор», дети пели песни «Весёлые путешественники», «Машины», а в конце развлечения и герои, и ребята станцевали общий танец «Колёсики».