«Чудеса чудесные»

12.11.2018

В дошкольной педагогике большое значение придается обучению детей старшего дошкольного возраста составлению творческих рассказов. Процесс обучения дошкольников придумыванию сказок и историй очень важный этап в формировании у детей навыков монологической речи.

С целью развития творческих способностей, воображения детей; формирования морально-нравственных ценностей и приоритетов, побуждения детей к «пробе пера» в разных жанрах, выработки желания и способности к литературному творчеству, выявления талантливых детей и создания условий для из самореализации, привлечения внимания родителей (законных представителей) к развитию детского творчества с 22 октября по 01 ноября 2018 г. воспитанники МБДОУ Детский сад № 7 «Крылышки» под руководством своих педагогов (Т.В. Ткаченко, Л.П. Сафронова, Л.А. Савиных, З.С. Вагабова, Л.Р. Гайнетдинова, К.З. Янбекова, Т.В. Глебова) приняли участие в межмуниципальном литературном дистанционном конкурсе коротких историй «Чудеса чудесные» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций г. Лабытнанги, г. Салехард, населенных пунктов Шурышкарского и Приуральского районов в номинациях «Лучший рассказ» и «Лучшая сказка».

По итогам конкурса диплом 1-й степени заработала Яна Б. (воспитатель Л.П. Сафронова), диплом 2-й степени – Марк Б. (воспитатель К.З. Янбекова), диплом 3-й степени – Мария А. (воспитатель Т.В. Ткаченко), Дима А. (воспитатель Л.А. Савиных). Остальным участникам будут вручены сертификаты участников.

Поздравляем наших детей и педагогов с победой в конкурсе!