19 апреля 2024 Карта проезда

Заседание клуба "Семейный очаг" Поговорим о толерантности

21.05.2014

17 апреля  и  19 мая 2014 года в МБДОУ Детский сад   №7  «Крылышки» группах «Карамельки»  и «Непоседы» состоялось очередное заседание клуба «Семейный очаг»  и «Оригами» посвященное  вопросам  толерантности.

Цель  заседания:

• Создать условия для  активного и сознательного включения родителей в обсуждение темы «Поговорим о толерантности»
  • Формировать основы  толерантной культуры личности дошкольника, педагога, родителя.
  • Формировать понимание всеми присутствующими  индивидуальность и чувства собственного достоинства, осознание того, что все люди разные,  но у всех много общего, все они имеют равные права.

Этот вечер был наполнен музыкой и  различными видами деятельности, родители рисовали, слушали информацию и активно обсуждали ее. Зачитывали  определения слова «толерантность» на разных языках земного шара. Слушали  и смотрели инсценировки стихов в исполнении своих детей.  Узнавали похожие ситуации и находили решения разных проблем.

В конце творческого вечера родители вместе с детьми склеили свой цветок «толерантности» включив в него основные черты толерантного человека.