Волонтеры - медики в гостях у детей

«Чтобы поверить в добро, надо начать делать его» (Лев Николаевич Толстой)

2018 год объявлен годом добровольцев и волонтеров в России. Волонтерская деятельность направлена на построение социально ответственного общества. В основе ее лежит альтруизм, бескорыстие, благородство, гласность, гуманизм, милосердие, отзывчивость, человечность.

На Ямале на сегодняшний день действует более 170 добровольческих объединений, в которых числится порядка пяти тысяч неравнодушных ямальцев, готовых оказывать помощь в различных направлениях волонтерства.

С 21 ноября в городе Салехарде проходит Форум добровольцев Ямала в рамках которого пройдет 10 добровольческих акций. Одна из таких акций 22 ноября 2018 г. проведена в детском саду № 7 «Крылышки». В гости к дошкольникам приехали волонтеры-медик из разных городов Ямала.

Для ребятишек эта встреча стала незабываемой: гости организовали в музыкальном зале 6 станций, обойдя которые дошкольники узнали много интересного о человеческом организме, о том, как надо беречь и правильно чистить зубы, научились правильно одевать малыша Пупса, примерили шапочки и шарфики с эмблемой окружного медицинского центра, выполнили веселую зарядку и просмотрели видеоролик о жизни детей в детском саду.

Ни один ребёнок не остался без внимания на этой встрече. Дети получили массу приятных впечатлений от этого мероприятия.