16 июля 2024 Карта проезда

Развлечение "С днем рождения, Ямал!"

19.12.2018

В рамках проекта «Край здоровья-Ямал» педагогами старшей группы «Цветик-Семицветик» и средней группы «Сказка» с целью развития спортивно-оздоровительных и  познавательных способностей детей через ознакомление с бытом, культурой и традициями народов Севера проведено развлечение «С днем рождения, Ямал!».

Активное участие в реализации проекта приняли родители Законные представители) воспитанников: подготовили музыкальные номера к спортивно-музыкальному развлечению, изготовили атрибуты к национальным играм  народов севера, содействовали  в создании картотеки подвижных игр коренных народов Ямала и оформлении выставки «Быт и традиции народов Севера».

В рамках проекта, с целью сотрудничества МОУ СОШ № 6, учениками школы подготовлены концертные номера к развлечению. Педагоги  ГКОУ по ЯНАО «Санаторно-лесной школы» организовали с детьми состязания по национальным видам спорта, ознакомили с атрибутами и мужской одеждой коренных народов Севера.