16 июля 2024 Карта проезда

Музыкальная гостиная "Путешествие в мир балета"

10.12.2018

30 ноября 2018 года, в нашем саду, прошла музыкальная гостиная «Путешествие в  мир  Балета». Подготовительные группы №1 «Полянка», №2 «Карамельки» и №3 «Солнышко» окунулись в волшебное море музыки, главным жанром  которой стал «Балет». Из презентации ребята узнали, что такое «Балет», в какой стране он появился и какими качествами должен обладать артист этого жанра. Дошкольники увидели много интересных фрагментов из балета П.И.Чайковского «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Спящая красавица», композитора Прокофьева С.С. и балета «Золушка», композитора Хачатуряна А.И. и балета «Гаянэ». После представленной презентации, дети поделились своими впечатлениями об увиденном, подвели итоги путешествия и получили массу позитива.