Всероссийский олимпийский день на Ямале

24.06.2014

В МБДОУ «Детский сад №7 «Крылышки» с 18июня по 23июня проводились спортивно массовые мероприятия «Вперед Ямальские олимпийцы» в рамках «Всероссийского олимпийского дня на Ямале». В мероприятиях участвовали дети старшего и младшего возраста.

Детям была показана презентация «Олимпиада Сочи 2014». В старших группах прошли беседы с демонстрацией анонсирующих видеоматериалов (история олимпийских игр от древности до наших дней, эстафета олимпийского и параолимпийского огня на Ямале). С детьми были проведены спортивные игры, эстафеты и соревнования по метанию. По метанию первое место заняли - Трофимов Дима, Янкова Надежда, второе место – Серебряков Михаил, Горбунова Эвелина, третье место – Каратаева Мидина, Топалэ Денис.

Малыши с удовольствием посмотрели презентацию «Олимпийские виды спорта» и видеоролик  «Символы олимпиады Сочи-2014». В гости к малышам пришел олимпийский мишка со своими младшими друзьями леопардом, зайкой, белым мишкой, они поиграли с детьми в подвижные игры.

Олимпийский день детей детского сада прошел под девизом «Быстрее, выше, сильнее».