16 июля 2024 Карта проезда

Развлечение "День здоровья"

31.01.2019

30 января 2019 года, в нашем детском саду, в старших группах «Клубничка», «Цветик – Семицветик» и старшей группе компенсирующей направленности «Шалуны», прошло развлечение «День Здоровья».  К ребятам в гости заглянула девочка Юля, у которой сильно болел живот. Она очень боялась докторов и не захотела к ним идти. Зато решила позвонить заморскому лекарю, который пришел к ней на помощь и дал ей своё волшебное снадобье. Но снадобье не помогло девочке Юле, а стало еще только хуже. Девочку окружили микробы и спели ей свою злобную песню.  На помощь Юле, на этот раз, пришел Доктор Айболит, который дал девочке таблетку, от которой у неё сразу перестал болеть живот. Доктор Айболит заодно осмотрел и всех дошколят. Сделал с ребятами и Юлей весёлую зарядку, поиграл в игры «Сундучок здоровья» и «Навстречу к здоровью», где дети выбирали предметы и слова, которые больше подходят к здоровому образу жизни. А в конце развлечения все ребята спели для гостей песню «Спортивная семья».